MAX8881EUT50+T
Número de pieza:
MAX8881EUT50+T
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 200MA SOT-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
PSRR
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Corriente - En reposo (Iq)
10 µA
Paquete / Carcasa
SOT-23-6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-6
Características de Control
Enable, Power Good
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 50mA