M48T35Y-70MH6F
Número de pieza:
M48T35Y-70MH6F
Clasificación del producto:
Relojes en tiempo real
Descripción:
IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28SOH
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Voltaje - Alimentación
4.5V ~ 5.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tipo
Clock/Calendar
Características
Leap Year
Tamaño de la Memoria
Formato de Fecha
YY-MM-DD-dd
Interfaz
Parallel
Voltaje - Alimentación, Batería
Formato de Tiempo
HH:MM:SS (24 hr)
Paquete / Carcasa
28-SOP (0.350", 8.89mm Width) with SNAPHAT Sockets
Corriente - Cronometraje (Máx.)
2mA @ 4.75V ~ 5.5V