LTC1844ES5-2.8#TRMPBF
Número de pieza:
LTC1844ES5-2.8#TRMPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Descripción:
IC REG LIN 2.8V 150MA TSOT-23-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
150mA
PSRR
50dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.165V @ 150mA