LTC1735IF#PBF
Número de pieza:
LTC1735IF#PBF
Clasificación del producto:
Controladores de conmutación CC CC
Descripción:
IC REG CTRLR BUCK 20TSSOP
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Salidas
1
Configuración de Salida
Positive
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
Frecuencia de Conmutación
300kHz
Sincronización de Reloj
No
Interfaces Serie
Función
Step-Down
Topología
Buck
Proveedor Dispositivo Paquete
20-TSSOP
Paquete / Carcasa
20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Rectificador Sincrónico
Yes
Características de Control
Enable, Power Good, Soft Start
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
4V ~ 30V
Ciclo de Trabajo (Máx)
99.4%