LT1764AEQ-1.8#PBF
Número de pieza:
LT1764AEQ-1.8#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 3A DDPAK-5
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.66V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
200 mA