LT1585CT-3.6#PBF
Número de pieza:
LT1585CT-3.6#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 4.6A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
PSRR
72dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Corriente - Salida
4.6A
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 4A