LT1585ACM-1.5#PBF
Número de pieza:
LT1585ACM-1.5#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 5A DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tube
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
5A
PSRR
72dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 5A