LT1521CS8-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1521CS8-3.3#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8-SO
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Corriente - Salida
300mA
PSRR
58dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
12 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 300mA