LT1118CS8-2.5#PBF
Número de pieza:
LT1118CS8-2.5#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-SO
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
PSRR
80dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
1 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA