LT1019IN8-2.5#PBF
Número de pieza:
LT1019IN8-2.5#PBF
Descripción:
IC VREF PRECISION 2.5V 8DIP
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Corriente - Suministro
1.5mA
Corriente - Salida
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Coeficiente de Temperatura
20ppm/°C
Tolerancia
±0.2%
Voltaje - Entrada
4V ~ 40V
800 µA
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
2.5ppmp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz