LT1019ACN8-10#PBF
Número de pieza:
LT1019ACN8-10#PBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF PRECISION 10V 8DIP
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
10 mA
Corriente - Suministro
1.3mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
10V
Tolerancia
±0.05%
Coeficiente de Temperatura
5ppm/°C
Tipo de Referencia
Series, Shunt
Corriente - Cátodo
800 µA
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
2.5ppmp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz
2.5ppmrms
Voltaje - Entrada
11.5V ~ 40V