25LC256-E/SN
Número de pieza:
25LC256-E/SN
Clasificación del producto:
Memoria
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC EEPROM 256KBIT SPI 8SOIC
Encapsulamiento:
Tube
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Programmable
Verified
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Frecuencia de Reloj
10 MHz
Tipo de Memoria
Non-Volatile
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Formato de Memoria
EEPROM
Tecnología
EEPROM
Voltaje - Alimentación
2.5V ~ 5.5V